В Приангарье выбрали лучших пожарных
Новости Тулуна > В Приангарье выбрали лучших пожарных

Конкурс «Лучший по профессии» провело ГУ МЧС по Иркутской области.
Опубликовано:
23 августа 10 (16:29)
В регионе прошел конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие пожарные и начальники караулов.
В ГУ МЧС России по Иркутской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии».
Конкурс прошел в минувшие выходные. В нем участвовало 19 пожарных и начальников караулов пожарной охраны со всего региона.
На первом этапе состязаний участники должны были ответить на теоретические вопросы по направлениям деятельности. На втором нужно было сдать нормативы физической подготовки: комплексное силовое упражнение, подтягивание, кросс 1000 метров, подъем по штурмовой лестнице, надевание боевой одежды и продемонстрировать вязку петель на спасательной веревке.
После подведения итогов лучшим начальником караула стал сотрудник ПЧ № 50 из Усть-Илимска Эдуард Посевин. Второе место у Валентина Парахненко из ПЧ № 20 города Тулуна. Замыкает тройку лидеров представитель города Усолье-Сибирское Максим Колягин.
Лучшими пожарными стали сотрудник ПЧ № 20 города Тулуна Олег Королев, пожарный ПЧ № 51 из города Усолье-Сибирское Виталий Пискунов и сотрудник из Братска Андрей Славиковский.
Напомним, что конкурс проводится каждый год в три этапа. Сначала проходят соревнования в пожарных частях, потом в отрядах. Сотрудники, показавшие наилучшие результаты, участвуют в областном конкурсе.
Победители областного конкурса будут представлять Иркутскую область в Красноярске на соревнованиях Сибирского федерального округа. Они пройдут в конце сентября.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2010 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59